Губаревич: белорусская оппозиция находится в глубоком кризисе

Юрась Губаревич полагает, что белорусская оппозиция оказалась в серьезном кризисе из-за амбиций отдельных лидеров.

“Простых рецептов для выхода из глубокого кризиса не бывает, но есть вариант, предусматривающий объединение вокруг определенных ценностей, которые разделяют политические силы. И наше движение участвует в этом объединении”, — сказал Юрий Губаревич.

Зампредседателя напомнил, что движение “За Свободу” направило в Мингорисполком заявку на проведение Белорусского европейского форума. “На форуме мы будем говорить об интеграции Беларуси в Европу, объединении сил, которые стоят на таких позициях и поддерживают эту идею”, — отметил оппозиционер.

“Форум не будет мероприятием политических партий, хотя туда будут приглашены и политически активные люди, и общественные активисты, просто люди, которые интересуются вопросами интеграции”, — рассказал Юрий Губаревич.

Оппозиционер также подчеркнул, что на форуме не будут выдвигаться вопросы, связанные с избирательной кампанией или положением в лагере демократических сил, сообщает Euramost.org. “Мы будем рассматривать вопрос исключительно белорусско-европейских отношений”, — уточнил Юрий Губаревич.

 

Как вам новость?