Сидорский пообещал наполнить содержанием визит Берлускони

Премьер отметил, что главным для белорусской стороны является торгово-экономическое сотрудничество с Италией, которое отличается высоким динамизмом.

За прошлый год товарооборот между двумя странами достиг отметки в 1,2 млрд. долларов. На сегодняшний день в стране функционируют 80 совместных предприятий с итальянским капиталом. Страна также имеет поддержку итальянских банков по открытию кредитных линий. Прошедшие переговоры главы белорусского правительства с руководством компании «Саче» предоставили возможность увеличить итальянские инвестиции в Беларусь, сообщает БелТА.

По словам Сергея Сидорского, белорусская сторона ведет активное сотрудничество на уровне регионов. Премьер напомнил о встречах с мэром Милана, в ходе которых «всегда ощущалась поддержка друг друга».

Сергей Сидорский напомнил и о прошедших встречах с крупными итальянскими компаниями. «За крупным капиталом должны пойти малые и средние компании Италии и Беларуси», — уверен глава правительства.

«Мы проводим либерализацию во всех отраслях экономики, в том числе в налогообложении, создании свободных экономических зон. Все эти действия должны дать дополнительный импульс дальнейшему движению в отношениях Беларуси и Италии», — подчеркнул Сергей Сидорский.

 

Как вам новость?
Головоломки