Лукашенко: Беларусь открыта всему миру

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не проводит политику самоизоляции и готова сотрудничать не только с ЕС, но и со всем миром

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь будет надежным и обязательным партнером всех международных организаций и сделает все, чтобы внести достойный вклад в борьбу с криминалом, сообщает пресс-служба белорусского президента.

«Мы будем принимать активное участие в совместных мероприятиях, и вы убедитесь, что Беларусь хороший партнер во всех начинаниях», — сказал президент.

Он также отметил, что вопрос доверия является важнейшим во взаимодействии между погранслужбами.

«В советские времена пограничная служба не испытывала недостатка в деньгах, однако не хватало доверия. Мы смотрели друг на друга даже не как на соперников, а как на врагов. Сейчас времена изменились», — уверен Александр Лукашенко.

«У каждого государства есть собственные интересы, которые обеспечивают на последнем метре земли пограничники. Но граница для нас сегодня не железный занавес, не какая-то берлинская стена. Мы стараемся ее сделать такой, чтобы ее пересечение не доставляло лишних проблем людям. Она должна объединять нас, а не разъединять. И здесь очень важно доверие», — добавил глава государства.

Как вам новость?
Головоломки