Пастора «Новой жизни» оштрафовали на 420 тыс. рублей

Судья суда Московского района Минска первого октября оштрафовала на 12 базовых величин пастора церкви "Новая жизнь" Вячеслава Гончаренко.

Юрист церкви «Новая жизнь» в интервью БелаПАН отметил, что 30 сентября при рассмотрении дела в суде пастор не признал себя виновным, назвал действия церкви вынужденными. «Мы и в дальнейшем не будем допускать чиновников в здание церкви», — подчеркнул Сергей Луканин. Он не исключает, что в такой ситуации возможно уголовное преследование пастора.

Как сообщал Телеграф, зампрокурора Московского района Кирилл Мазовка составил протокол об административном правонарушении в отношении пастора в связи с отказом впускать в храм представителей исполнительной власти.

Это решение, принятое на общем собрании верующих, действует с ноября 2007 года и является формой протеста против незаконных, по мнению Сергея Луканина, судебных постановлений, постоянно выносимых по делам церкви, пояснил юрист.

28 сентября в здание церкви «Новая жизнь» насильно проник старший судебный исполнитель суда Московского района Минска Павел Ходневич.

Как вам новость?
Головоломки