Мингорисполком пообещал не повышать тарифы на услуги ЖКХ

В ближайшее время тарифы ЖКХ поднимать не планируют.

Отопление в стране обычно включают либо 15 октября, либо когда пять дней среднесуточная температура держится ниже восьми градусов.

«Среднесуточная температура воздуха по республике будет колебаться от 5 до 11 градусов тепла, то превышая заветную цифру в плюс восемь, то опускаясь ниже нее. Дожди будут чередоваться со спокойной холодной погодой. Днем воздух прогреется от 6 до 14 тепла. В отдельные дни на юге будет даже +15-18 градусов. Но ночью возможны заморозки на почве и в воздухе до нуля — минус трех»,- рассказала главный синоптик Ольга Федотова в интервью «Комсомольской правде в Белоруссии».

«Эти 10 и 8 градусов не догма. Если резко похолодает или пойдет снег, никто не будет ждать пяти дней», — заявил начальник управления коммунального хозяйства и энергетики минжилкомхоза Беларуси Анатолий Шагун.

Первого октября вопрос о том, когда включать отопление, рассматривался на совещании в министерстве ЖКХ. Возможно, что отопление в садах, больницах и школах подключат пятого октября. Однако окончательное решение пока не принято.

Как вам новость?
Головоломки