В Витебске открылась выставка-ярмарка местных производителей

Мелкооптовая выставка-ярмарка витебских производителей для индивидуальных предпринимателей начала работать в областном центре.

Новая форма работы призвана активизировать интерес частного бизнеса к товарам отечественных производителей, передает БелТА. Как отметил Валентин Цветков, индивидуальные предприниматели могут на месте ознакомиться с ассортиментом продукции, условиями ее реализации. В свою очередь предприятия также ищут удобные для малого бизнеса формы сотрудничества.

Например, Витебский плодоовощной комбинат предлагает свои консервы предпринимателям с отсрочкой платежа на 30 дней. Комбинат также может помочь с доставкой продукции в торговые точки. Однако большинство производителей по-прежнему реализуют свою продукцию частному бизнесу с полной предоплатой стоимости товара.

Наряду с витебскими предприятиями в ярмарке принимают участие производители из Шумилинского района и Орши. Необходимость такой выставки для себя отметили не только государственные предприятия, но и частные, заметил Валентин Цветков.

По данным комитета экономики Витебского облисполкома, на первое сентября на складах предприятий региона оставалось продукции на 559,5 млрд. рублей. В течение августа запасы сократились более чем на 60 млрд. рублей.

Как вам новость?
Головоломки