Михалевич готов избираться по старому законодательству

Политик уверен, что если изменения в избирательное законодательство будут, и эти изменения будут сделаны на пути демократизации общества, то это будет очень хорошо.

По словам Алеся Михалевича, на данный момент предвыборная программа политика тщательно прорабатывается. “Уже есть первая версия, однако хочется сделать так, чтобы это был цельный документ. Документ такого уровня, которого еще не было в Беларуси”, — сказал бывший зампредседателя Партии БНФ.

Алесь Михалевич полагает, что кандидата для участия в президентских выборах необходимо выбирать за несколько лет до выборов. “Те кандидаты, которых выбирают за полгода, за семь месяцев, будут заведомо в проигрышной ситуации. У них не будет достаточного количества времени, чтобы провести эффективную предвыборную кампанию”, — пояснил оппозиционер.

Бывший зампредседателя Партии БНФ рассказал, что сейчас идет работа по созданию инициативной группы по сбору подписей, также прорабатываются все технические моменты, которые необходимы для формального выдвижения, сообщает Euramost.org.

Что касается сбора необходимого для участия в выборах количества подписей, то, по словам Алеся Михалевича, особая надежда возлагается на небольшие города. “Я уверен, что сбор подписей в мою поддержку будет проводиться во всех областях”, — подчеркнул политик.

 

Как вам новость?