Предпринимателям предложат разгрузить склады на два миллиарда рублей

Предпринимателям для реализации на новых условиях предложат белорусский товар на сумму в два миллиарда рублей.

«Мы стартуем с цифры два миллиарда рублей. Товары именно на такую сумму в ближайшие дни должны предложить этому сегменту бизнеса для продвижения на рынки. Но это только начальная сумма», — передает БелТА слова Михаила Свентицкого.

Первый замминистра напомнил, что 25 сентября 2009 года президент Беларуси подписал указ №477. До первого июля 2010 года для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих вывоз с территории Беларуси и реализацию за ее пределами товаров, произведенных на территории Беларуси и приобретенных у белорусских организаций — изготовителей этих товаров, устанавливаются особые условия деятельности.

«Принимаются организационные меры со стороны органов управления и торговли вместе с «Беллегпромом» по расширению возможностей нашего оптового звена, открываются магазины-склады, где предприниматели смогут получать товар для дальнейшей продажи покупателям. К примеру, на Минском оптовом рынке разместились 13 предприятий «Беллегпрома», которые открыли свои склады-магазины»,- сообщил представитель минторга.

«Мы также активизируем эту работу на оптовых базах как в столице, так и во всех регионах. Сейчас мы рассматриваем возможность на базе Минского оптового рынка разместить еще больше предприятий «Беллегпрома», чтобы ассортимент был более широким», — подчеркнул Михаил Свентицкий.

Как вам новость?
Головоломки