Минэкономики повысило цены на дорогие импортные сигареты

Рост цен связывают с повышением с первого июля ставки акцизного налога, а также с учетом внесенных предложений республиканского производственно-торгового унитарного предприятия "Беларусьторг".

С восьмого октября пачка сигарет Dunhill будет стоить 4,8 тыс. рублей, Glamour (Pinks, Mentol) – 3,2 тыс. рублей, Kent Nanotek – 4,5 тыс. рублей, R1 – 3,15 тыс. рублей. Данные марки вырастут в цене на 100 рублей за пачку, сигареты Mild Seven увеличатся в цене на 50 рублей, и их стоимость составит 3,55 тыс. рублей. Сигареты Sobranie (Black Russian, Cocktail) подрастут в цене на 500 рублей, и будут стоить 10 тыс. рублей, сообщает БелТА.

Постановление вступает в силу с восьмого октября, поэтому всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, предписано произвести переоценку по состоянию на восьмое октября остатков табачных изделий в соответствии с изменениями.

В соответствии с белорусским законодательством, разницу от переоценки остатков продукции необходимо отнести на результаты хозяйственной деятельности.

 

Как вам новость?
Головоломки