К еврофоруму Милинкевича приурочили фотоконкурс

Седьмого октября стартовал фотоконкурс «Европейская Беларусь» приуроченный к Белорускому европейскому форуму, который состоится в Минске 14 ноября

Тематика конкурса: связь современной Беларуси с Европой, европейской культурой и традициями в различных сферах жизни (архитектура, бизнес, города, искусство, ландшафты, природа, профессии и др).

Принять участие в фотоконкурсе могут граждане Беларуси, достигшие 18 лет, не связанные с организаторами и членами жюри. Для того чтобы в нем поучаствовать, необходимо пройти краткую регистрацию на сайте организаторов (http://euraforum.info/bel/фотаконкурс) и загрузить свои фотографии через специальную форму. Регистрация участников и прием работ будет проводится до пятого ноября.

К участию принимаются фотографии, соответствующее тематике конкурса и минимальным техническим требования, не более трех от одного участника.

Из общего числа конкурсантов жюри будут отобраны 20 фотографий-финалистов. На следующем этапе жюри определит победителей конкурса — первое, второе и третье места.
В состав жюри войдут пять человек: профессиональные фотографы, известные деятели культуры и искусства. Также будет награждена лучшая работа в номинации «Приз зрительских симпатий», которая будет определена через систему голосования на сайте организаторов.

Торжественная церемония награждения пройдет 14 ноября 2009 года на Беларуском Европейском Форуме.

Победитель конкурса получит главный приз — культурно-образовательную поездку в одну из столиц стран ЕС. Участники, занявшие второе и третье место, а также победитель номинации «Приз зрительских симпатий» будут награждены ценными призами от организаторов. 20 лучших работ будут экспонироваться во время проведения Белорусского Европейского Форума.

Как вам новость?