Михалевич хочет стать кандидатом в президенты от Партии БНФ

Бывший заместитель Партии БНФ Алесь Михалевич получил предложение вернуться в ряды партии.

«К большому сожалению, говорить о таком решении, по крайней мере, на данный момент, слишком рано»,- заявил Алесь Михалевич в интервью «Еўрапейскаму радые для Беларусі».
Поэтому, сказал политик, его возвращение в партию пока откладывается.

Заместитель председателя Партии БНФ Игорь Ляльков подтвердил, что новое руководство не против возвращения Алеся Михалевича в партию. Однако, сказал он, разговор о возвращении шел совсем в другом контексте, чем это подает бывший зампред Партии БНФ.

«Непосредственного приглашения для господина Михалевича в Партию БНФ не было. Но был разговор о том, что, если Алесь Михалевич захочет восстановить свое членство в партии, то нынешнее руководство не видит никаких причин для того, чтобы отказать ему в таком желании. Но окончательное слово было бы за Соймом, поскольку именно Сойм предыдущего состава принимал решение о его исключении. Поэтому возвращение — абсолютно не исключенный вариант, но в том случае, если сам господин Алесь Михалевич задекларирует такое свое желание»,- заявил Игорь Ляльков.

Тем более, сказал зампред Партии БНФ, не может идти речи о каких-то там условиях со стороны Алеся Михалевича.

«Поскольку мы еще не определились в принципе с тем, будем ли мы принимать участие в выборах или нет, будем ли выдвигать своего кандидата, поддержим ли какого-то другого кандидата, то до времени проведения этого съезда, который определится по выборам, вообще невозможно говорить о том, что мы можем признать то ли Алеся Михалевича, то ли какого другого человека своим кандидатом в президенты»,- подчеркнул Игорь Ляльков.

Как вам новость?