Эстония готова продвигать белорусскую продукцию на рынок ЕС

Делегация министерства сельского хозяйства Эстонии во главе с министром Хелиром Валдором Сеэдером завершила официальный визит в Беларусь.

Во время визита в Беларусь состоялась встреча делегации министерства сельского хозяйства Эстонии с белорусским министром сельского хозяйства и продовольствия Семеном Шапиро. В состав делегации также вошли вице-канцлеры министерства Антс Ноот, Андрес Оопкауп и Пеэтер Сеэстранд.

В генеральном консульстве Беларуси в Таллине сообщили, что на встрече стороны обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества. Также гостям удалось посетить Минский городской молочный завод №1, ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». На переговорах обсуждались возможности производственной кооперации.

Белорусская сторона также высказала большую заинтересованность в привлечении эстонских инвестиций в сельское хозяйство Беларуси, сообщает Postimees. По словам министра сельского хозяйства Эстонии, белорусская сторона предложила брать в аренду на 99 лет землю на льготных условиях.

 

Как вам новость?
Головоломки