Столичные власти оставили без горячей воды сотни тысяч минчан

В «Минсккоммунтеплосети» сообщили, что с седьмого октября минимум на три дня отключена горячая вода на семи участках столицы, которые охватывают десятки минских улиц.

По информации столичных властей, без горячей воды остались проспект Рокоссовского, улицы Макаенка, Мирошниченко, Гамарника, Берестянская, Столетова, Березовая, Ольшевская, Филимонова, Плеханова и многие другие.

Сотрудники «Минсккоммунтеплосети» сообщили, что отключение воды произошло из-за «переврезки в связи с началом отопительного сезона участков на вновь переложенных магистралях», сообщает пресс-центр “Хартии-97”.

Что касается сроков, когда в столице включат отопление, то данное решение должен будет принять Мингорисполком.

“Потребителям второй категории (жилфонд, общежития, гостиницы) тепло подается, если средняя температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает восьми градусов. В предыдущие дни среднесуточная температура была в пределах 9-9,5 градуса. Поэтому есть вероятность, что отопление в домах столицы будет включено в восьмого октября”, — сообщил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук.

Специалист заверил, что жилищные службы города готовы к процессу подачи тепла. «Теплоисточники готовы, сети готовы. Единственный вопрос для коммунальных служб — заполнить системы отопления», — отметил представитель Мингорисполкома.

По словам Анатолия Лавничука, данная работа проводилась в течение недели для того, чтобы все системы отопления были заполнены теплоносителем.

 

Как вам новость?
Головоломки