“Перспектива” предлагает уравнять условия работы для всех ИП

По словам Анатолия Шумченко, на данный момент нет никаких подвижек в подключении ИП к разгрузке складов.

С предложением о создании равных условия для работы всех ИП представители объединения выступили седьмого октября на заседании рабочей группы по подготовке предложений для разрешения проблемных вопросов деятельности индивидуальных предпринимателей и частных унитарных предприятий в министерстве экономики Беларуси, сообщает БелаПАН.

На заседании широко обсуждался указ президента № 477 об экспорте ИП продукции белорусских производителей по упрощенной схеме и меры его реализации. По мнению предпринимателей, указ, существующий в своем нынешнем виде, не сдвинет дело по разгрузке складов белорусских предприятий с мертвой точки.

“Указ не работает, а наши предприятия не учатся. Без создания привлекательных условий для предпринимателей на внутреннем рынке экспорт белорусских товаров не будет успешным. Пока непонятно, чего хочет государство и как сдвинуть дело с мертвой точки”, — отметил Анатолий Шумченко.

На заседании было также предложено организовать на территории торгового дома «Ждановичи» встречу представителей белорусских предприятий с предпринимателями, которые работают на рынке. По словам председателя “Перспективы”, это нужно для того, чтобы из первых рук узнать, что сегодня необходимо сделать для изменения ситуации с реализацией белорусских товаров.

Анатолий Шумченко подчеркнул, что директор департамента по предпринимательству минэкономики Александр Лихачевский пообещал, что в министерстве рассмотрят предложения предпринимателей.

 

Как вам новость?
Головоломки