Мининформации: государственным СМИ не хватает аналитических материалов

По мнению Александра Слободчука, газетам не хватает серьезных материалов на экономическую, социальную тематику с выводами и предложениями по решению тех или иных проблем.

На заседании Витебского областного исполнительного комитета, на котором рассматривался вопрос работы СМИ региона, Александр Слободчук отметил, что на страницах газет и в эфире должны больше обсуждаться вопросы экономики, соблюдения социальных стандартов, социальной защиты населения, своевременной выплаты заработной платы, сообщает БелТА.

Замминистра информации считает, что в СМИ должны проводиться прямые линии читателей с руководителями разного уровня, что помогает решать наболевшие проблемы. “Открытый диалог с властью необходимо продолжать”, — уверен Александр Слободчук.

По мнению представителя мининформации, разговоры и демагогия должны остаться в прошлом, а им на смену должен прийти прагматизм. “Тем самым государственные издания проигрывают своим оппонентам”, — заметил Александр Слободчук.

По словам председателя Витебского облисполкома Александра Косинца, роль средств массовой информации в современных условиях постоянно возрастает. “Читателям необходимо разъяснять, что происходит в экономике на современном этапе, какие меры предпринимают власти для решения насущных проблем людей”, — считает губернатор.

 

Как вам новость?
Головоломки