Нацбанк будет сотрудничать с польскими коллегами

Центральные банки Беларуси и Польши подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает возможности участия представителей центральных банков Беларуси и Польши в учебных мероприятиях, обмен информацией и опытом работы, организацию профессиональных стажировок, проведение консультаций по актуальным вопросам деятельности банка и другие мероприятия, сообщается на сайте Нацбанка Беларуси.

Для обеспечения эффективного сотрудничества стороны сошлись во мнении о необходимости организации обмена инновационными технологиями в области содержания и методики банковского образования, учебно-информационными и методическими материалами, публикациями в периодических изданиях банков.

В ходе переговоров стороны подчеркнули заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодных связей по всем направлениям деятельности центральных банков двух стран.

Переговорщики договорились о регулярных визитах на уровне руководства и экспертов, обучения персонала, об организации спортивных мероприятий, по ряду других вопросов.

Совместные усилия по обучению персонала стороны рассматривают, как один из важнейших факторов повышения эффективности деятельности обоих банков и обеспечивают дальнейшее развитие и укрепление профессиональных контактов между польскими и белорусскими специалистами.

Как вам новость?