Лукашенко призвал коллег по СНГ снять торговые барьеры

Государства СНГ должны снять установленные преграды во взаимной торговле.

«Уверен, что наша первоочередная задача в данной ситуации — снять все остающиеся барьеры во взаимной торговле, исключив применение протекционистских мер», — передает «Интерфакс-Запад» слова Александра Лукашенко.

«Мы не можем позволить себе роскошь игнорировать сложившуюся ситуацию и медлить с принятием совместных мер», — подчеркнул президент Беларуси.

Лукашенко выступил против переписывания истории ВОв

«Выступаю категорически против попыток переписать историю Великой Отечественной войны, поставить под сомнение ее причины и результаты, а также принизить подвиг советского солдата», — заявил глава белорусского государства.

По словам Александра Лукашенко, «сражаясь плечом к плечу в страшной и жестокой войне, народы наших стран проявили беспримерный героизм и мужество, навечно вписав во всемирную историю свой подвиг».

«Наш общий и святой долг сделать все возможное, чтобы и этот подвиг, и люди, которые его совершили, не были забыты», — подчеркнул белорусский президент.

В ходе саммита планируется рассмотреть блок вопросов, касающихся 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. В этой связи Александр Лукашенко выразил надежду, что «при принятии решений по этим вопросам у нас не возникнет никаких разногласий».

Как вам новость?
Головоломки