Лукашенко ждет подвижек в отношениях с Украиной через два месяца

По словам белорусского президента, в двусторонних отношениях с Украиной уже пошла реализация наших некоторых договоренностей в экономике.

Белорусский лидер сообщил, что в ходе одной встречи президенты не смогут предметно поговорить по многим темам, которые назрели, поэтому Александр Лукашенко предложил договориться о встрече в ближайшее время, чтобы обсудить все накопившиеся вопросы, сообщает БелТА.

По словам главы белорусского государства, перед данной встречей премьер-министры двух стран детально обсудят все проблемы в двусторонних отношениях, что позволит Беларуси и Украине шагнуть дальше.

Что касается саммита, проходящего в Кишиневе, то Александр Лукашенко согласился со словами украинского президента. «Вы правильно сказали в ходе сегодняшнего разговора, который проходил в жестком контексте, что мы выйдем из этого кризиса, и выйдем сильными», — отметил Александр Лукашенко.

В свою очередь, Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина исходит из той позиции, что отношения с Беларусью являются добрососедскими и знаковыми. По словам украинского президента, двусторонние отношения нуждаются в серьезном развитии и совершенствовании.

 

Как вам новость?