Лукашенко: сам Бог велел нам сотрудничать с Молдовой

Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит серьезных препятствий для наращивания торгово-экономических отношений с Молдовой.

По словам президента Беларуси, «белорусский рынок является для молдаван наиважнейшим рынком», передает «Интерфакс-Запад». Александр Лукашенко пояснил, что Беларусь заинтересована в расширении поставок на свой рынок молдавского винограда, винодельческой продукции. «Нам очень нужна эта продукция», — сказал глава белорусского государства, отметив при этом, что»винограда не может быть без трактора».

Александр Лукашенко констатировал, что на протяжении последнего времени «у нас не было проблем по самым даже чувствительным вопросам». «Мы заложили основу отношений, и теперь ее надо развивать в интересах наших народов», — подчеркнул президент Беларуси.

В свою очередь, председатель парламента Молдовы, исполняющий обязанности президента страны Михай Гимпу выразил уверенность, что «вместе мы можем развивать наши экономики, мы должны сотрудничать». «Я вижу большие перспективы наших отношений с Беларусью», — заявил и.о. президента Молдовы, пригласив белорусских бизнесменов к тесному сотрудничеству. «Для этого есть большое поле деятельности», — подчеркнул Михай Гимпу.

Как вам новость?
Головоломки