Кудрин: выделение кредита Беларуси в ЕврАзЭС рассмотрят через месяц

По словам Алексея Кудрина, кредит может быть предоставлен в рамках антикризисной программы ЕврАзЭС, однако Беларусь пока не подписала документы о его создании

“Как только эти документы будут ратифицированы, то мы ожидаем, что в конце октября или в начале ноября, а это зависит от парламентов соответствующих стран, я соберу совет министров финансов Антикризисного фонда ЕврАзЭС, и мы рассмотрим все заявки, которые к этому времени поступят”, — подчеркнул Алексей Кудрин.

Что касается предоставления кредитов другим странам, то глава российского минфина заявил, что вопрос о предоставлении кредита Украине не рассматривается, сообщает “Интерфакс-Запад”.

“Что касается перспектив предоставления кредитных ресурсов Молдавии, то по этому вопросу предстоят консультации, и в случае договоренности у нас в бюджете на 2009-2011 годы зарезервировано 150 млн. долларов ежегодно для Молдовы”, — отметил вице-премьер.

По словам Алексея Кудрина, с новым болгарским правительством будут продолжены консультации по вопросу о кредите на строительство атомной станции Белене, однако на данный момент правительство еще определяется.

«Что касается Сербии, то у нас есть заявка от нее. Заявка рассматривается, в ближайшее время мы по ней определимся», — сказал Алексей Кудрин, отметив, что Сербия подала заявку на кредит в один миллиард евро.

 

Как вам новость?
Головоломки