Кудрин: Лукашенко не знает, на что тратятся российские кредиты

Александр Лукашенко оказался не в курсе, куда чиновники потратили три миллиарда долларов, полученные от России за последние два года.

Алексей Кудрин отметил, что свидетелями беседы были другие главы делегаций на саммите, сообщает АФН.

Глава российского минфина «был удивлен тем, что белорусский президент Лукашенко не владеет информацией о той финансовой помощи в виде кредитов, которую Россия оказывает Беларуси последние два года».

Как отметил российский министр, «эмоциональная речь Александра Григорьевича, в которой присутствовали пышные эпитеты и риторические вопросы, свелась к просьбе о выделении Россией еще одного кредита Беларуси».

Как сообщал Телеграф, в ходе работы саммита белорусский лидер задал вопрос главе минфину Алексею Кудрину о том, чем может помочь Россия с ее огромными возможностями. «Конкретный вопрос, безо всяких вопросов, о том, что что-то повысим, понизим. Начались разговоры: да, мы в МВФ голосуем. Получается так, что МВФ выделяет нам кредит с учетом того, что пообещала Россия, а Кудрин заявляет, что Россия 500 млн. долларов не даст. МВФ нам задает вопрос: как же так, мы рассчитывали, что Россия даст 500 млн. долларов», — сказал Александр Лукашенко.

«Поэтому я говорю: это вы нам так помогаете? Я думаю, что правильно заострил этот вопрос», — уверен президент Беларуси. По словам Александра Лукашенко, Алексей Кудрин заявил, что не против выдачи кредита. «Мы 500 млн. долларов изучим», — процитировал слова главы минфина РФ Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки