Бондаренко назвал Милинкевича мелким жуликом

Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко прокомментировал ход подготовки к Белорусскому европейскому форуму.

«В свое время я потратил немало усилий на то, чтобы убедить Александра Владимировича стать одним из организаторов гражданской кампании «Европейская Беларусь», но Милинкевич отказался, мотивируя это тем, что у него есть свое движение «За Свабоду», которое он хочет зарегистрировать, а только легальная деятельность позволит привлечь тысячи и тысячи новых сторонников»,- заявил Дмитрий Бондаренко на сайте «Европейской Беларуси».

«Кроме того, он занят созданием национального блока, и далеко не все патриотические структуры поддерживают идею интеграции Беларуси в ЕС. И действительно, власти зарегистрировали организацию Милинкевича»,- сказал координатор кампании «Европейская Беларусь».

«В это же время экс-кандидат в президенты Милинкевич, который на своем сайте «скромно» называет себя «лидером демократических сил Беларуси», выступал с заявлениями о том, что только Лукашенко является гарантом независимости Беларуси, о необходимости экономической помощи и новых кредитных линий для диктатуры, о «маргинальности» оппозиции, и о том, что не всех политзаключенных можно считать политзаключенными. И вот сегодня Милинкевич уже забыл о создании «национально-патриотического блока» и вместе с Лукашенко пытается стать главным «европейцем» Беларуси»,- считает политик.

«Безусловно, мы, активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь», не можем, да и не хотим претендовать на монополию в области интеграции Беларуси в Европу. Но в данном случае, на мой взгляд, Милинкевич ведет себя как мелкий жулик. Он и его окружение попросту пытаются примазаться к чужим достижениям и чужой работе»,- заявил Дмитрий Бондаренко.

Как вам новость?