В Азербайджане ожидают скорого вступления Беларуси в ПАСЕ

Азербайджанские парламентарии ожидают скорого вступления Беларуси в Парламентскую ассамблею Совета Европы

«Я считаю, что вступление Беларуси в ПАСЕ — это недалекая перспектива», — считает азербайджанский спикер, передает БелТА.

В свою очередь, глава Совета Республики поблагодарил азербайджанского коллегу за поддержку Беларуси в «таких организациях, как Межпарламентский союз, Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея ОБСЕ» и заявил, что Беларусь рассчитывается на возвращение статуса спецприглашенного в ПАСЕ без каких-либо предварительных условий со стороны Ассамблеи.

«В ноябре в ПАСЕ пройдет заседание (по данному вопросу — Телеграф). Они примут решение. Мы уже выказали свое видение. Рассчитываем на статус специально приглашенного в ПАСЕ без всяких дополнительных условий», — цитирует Бориса Батуру «Интерфакс-Запад».

12-14 ноября в Беларусь приедет с визитом президент Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Беларусь 12-14 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Председатель Совета Республики Национального собрания Борис Батура сегодня на встрече в Минске с Октаем Асадовым отметил, что «визиты, особенно на высоком и высшем уровнях, свидетельствуют о том, что мы находимся на правильном пути сотрудничества».

Белорусский спикер добавил, что парламентарии в своем сотрудничестве поддерживают тон, заданный президентами Беларуси и Азербайджана во время их недавней встречи.

Как вам новость?
Головоломки