Генпрокуратура: в деле Автуховича — полный криминал

Следствие по делу волковысского предпринимателя Николая Автуховича завершается, материалы дела готовят для передачи в суд.

«В ближайшее время дело Николая Автуховича будет передано в суд», — передает «Интефакс-Запад» слова Виктора Конона.

Как ранее сообщал Телеграф, предпринимателей из Волковыска Юрия Леонова, Николая Автуховича и Владимира Осипенко задержали восьмого февраля 2009 года. Санкцию на задержание и обыск в их квартирах дал прокурор Гродненской области. 18 февраля всем троим было предъявлено обвинение по ст. 218 УК (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

23 февраля стало известно, что Николай Автухович признан подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного третьей частью статьи 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконные действия в отношении оружия и боеприпасов).

20 июля в МВД Беларуси сообщили, что против Николая Автуховича возбуждено уголовное дело по подозрению в подготовке террористического акта. «Были установлены факты организации Николаем Автуховичем приготовления к физическому устранению председателя Гродненского облисполкома Владимира Савченко с целью оказания воздействия на решения, принимаемые государственными органами», — добавили в МВД.

Восьмого августа из минского следственного изолятора освободили Юрия Леонова. Об освобождении предпринимателя сообщила его дочь Юлия Леонова.

Как вам новость?