В Бресте выпал первый снег

За два дня на территории Брестской области выпало от одной до полутора декадных норм осадков в виде дождя и мокрого снега.

Пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов сообщил, что из-за сильного ветра и мокрого снега днем 13 октября и в течение следующей ночи 125 населенных пунктов были обесточены.

Больше всего от непогоды пострадали населенные пункты, которые расположены в девяти районах, в том числе Барановичском, Брестском, Ганцевичском, Дрогичинском, Каменецком, Лунинецком, Ляховичском, Ивацевичском и Пружанском, сообщает БелаПАН.

“В работах по восстановлению энергоснабжения задействованы 152 человека и 44 единицы техники. По имеющейся на 12:00 14 октября информации, подача электроэнергии возобновлена в 61 населенном пункте”, — отметил пресс-секретарь.

В Жлобине подтопило жилые дома

В министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в районную службу МЧС поступила информации о девяти подтопленных жилых домах. 13 октября в Жлобине выпала месячная норма осадков.

В Минске непогода затруднила движение транспорта

В Минске из-за подтоплений проезжей части дорог утром 14 октября приостановилось движение троллейбусов по восьми маршрутам. Движение транспорта было остановлено на пересечении улицы Калиновского с проспектом Независимости, на улицах Ташкентская, Голодеда и Карастояновой.

В МЧС Беларуси также сообщили, что в результате сильного ветра остались без электричества семь деревень в Слуцком районе. Ситуация была исправлена к 9:00 14 октября.

 

Как вам новость?
Головоломки