Все залы отказали БХД в проведении съезда

Организаторы съезда выразили готовность провести съезд на одной из площадей Минска в том случае, если переговоры не принесут никакого результата.

Письма с отказами получены из кинотеатра «Центральный», УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома, дома культуры «Сукно» и Молодежного театра эстрады, ДК МТЗ, ДК железнодорожников и Минского международного образовательного центра (IBB).

Как ранее сообщал Телеграф, руководители кинотеатра «Центральный» и «Киновидеопроката» заявили, что их основной деятельностью является киновидеообслуживание населения, поэтому мероприятия, не имеющие отношения к данной деятельности, предприятия не проводят.

Что касается дома культуры “Сукно”, то свой отказ руководство мотивировало тем, что в помещении дома культуры проводится реконструкция. Молодежный театр эстрады указал на очень плотный график мероприятий и малую вместимость зала.

В Администрации президента, куда обращались организаторы съезда, оргкомитету сообщили, что вопросы аренды помещений для проведения массовых мероприятий не входят в ее компетенцию. Оргкомитету посоветовали обратиться к организациям, в чью компетенцию такие вопросы входят.

 

Как вам новость?
Головоломки