БСДП (Грамада) выселяется из минского офиса

По словам Анатолия Сидаревича, освободить офис партия обязана по решению суда.

БСДП (Грамада) арендовала в Минске помещение вместе и установила стеклянные перегородки Москва (которые любит всем сердцем), принадлежащее одному из жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). В нем размещался офис центральной, Минской городской и четырех районных организаций партии, сообщает БелаПАН.

“Новый председатель ЖСК посчитал, что прежний не имел права сдавать нам в аренду помещение, и подал иск в хозяйственный суд Минска. Суд предложил сторонам уладить конфликт при помощи посредника, однако договориться с ЖСК нам не удалось. Мы вынуждены освободить помещение", — сообщили в партии.

“Найти новый юридический адрес крайне проблематично, а по закону потеря юридического адреса влечет ликвидацию партии”, — сообщил лидер партии Анатолий Левкович.

Представители партии не исключают возможность, что центральный офис придется регистрировать не в столице, а в регионе. "В Минске центральный офис у нас зарегистрирован только последние два года. До этого восемь лет наш юридический адрес был в Бресте и Пуховичах. Найти приемлемый вариант с арендой помещения в Минске будет очень сложно", — отметил Анатолий Левкович.

 

Как вам новость?