Леонов: заявление Конона по делу Автуховича – «пустой треп»

Юрий Леонов Заявление прокомментировал заявление заместителя генерального прокурора Виктора Конона о деле Николая Автуховича.

«В начале марта этого года на пресс-конференции тогдашний министр МВД Владимир Наумов сказал, что в течение двух недель будет предъявлено обвинение хорошо организованной преступной группировке (это он нас имел в виду). Ну и что? Сказал… и не сделал! Где та преступная группировка?»- задался вопросом Юрий Леонов в интервью «Белорусскому партизану».

«Остались Автухович и Осипенко, остальные все освобождены от обвинений и подозрений, более того, начинают появляться новые фигуры — я имею ввиду Михаила Козлова. Вы только вдумайтесь — сотрудник милиции подозревается в том, что он не сообщил в милицию, он что — сам себе забыл сообщить?»- сказал волковысский предприниматель.

«И на этом фоне замгенпрокурора Конон делает заявление по делу, которое он не курирует. В нашей стране министр МВД за свои слова не может ответить, а тут всего-навсего зампрокурора, пусть и с приставкой «ген». Веры его словам ну абсолютно никакой нет, ни на грамм. Как может прокуратура говорить о передаче дела в суд, если следователь его еще не закрыл? А если следователь напишет отказную?»- вновь задался вопросом освобожденный из-под стражи предприниматель.

«В силу поставленных вопросов — это заявление просто пустой треп, не более чем вынужденная реакция надзирающей организации на тот беспредел, который творят следственные органы, видимо, сроки и заказчики поджимают настолько, что надо что-то говорить. Вот родилось никого ни к чему не обязывающее заявление»,- заявил Юрий Леонов.

Как ранее сообщил Телеграф, отвечая на вопрос о ситуации с делом волковысских предпринимателей Виктор Конон заявил, что «там – полный криминал».

Как вам новость?
Головоломки