Непогода спровоцировала в Минске крупные аварии

В ночь на 16 октября, впервые в этом году, температура воздуха в столичном регионе опустилась до нулевой отметки, а тротуары и проезжие части минских улиц покрылись первой наледью.

Большинство водителей оказались не готовы к столь резкой перемене погоды, а значит и к изменению дорожной обстановки. Утром 16 октября движение было затруднено практически на всех крупных городских магистралях. На этот раз не удалось обойтись без происшествий, сообщает “Интерфакс-Запад”.

По словам очевидцев, утром 16 октября на проспекте Машерова и улице Орловской произошли аварии, которые еще именуются «паровозами», когда в столкновении участвует более двух машин, следовавших в попутном направлении.

На проспекте Машерова столкнулись семь автомобилей, на улице Орловской – пять. Движение на Минской кольцевой автодороге было очень сильно затруднено, а в местах съездов на улицы Ландера и Казинца образовались большие пробки.

14 октября в районе пересечения улицы Богдановича с улицей Мелиоративной был совершен наезд на пешехода.

Водитель маршрутного такси сбил парня 1988 года рождения, который переходил пересекавшего проезжую часть улицы Богдановича не по пешеходному переходу. В результате, от полученных повреждений пешеход скончался на месте.

 

Как вам новость?
Головоломки