Лебедько: мы выступаем за сценарий «Демократия»

В Вильнюсе представители демократических сил Беларуси провели политические консультации по оценке нынешней ситуации и перспектив ее развития.

Политики намерены добиваться того, чтобы в Беларуси прошли реальные реформы, как в сфере управления, так и в экономике, сообщает сайт ОГП. «Мы также обсуждали предвыборную ситуацию. Все высказались за то, что нужен единый кандидат. И это стимулирует сегодня ситуация: согласно данным Независимого института политических и экономических исследований, 51% избирателей хотят видеть новое лицо и только 37% готовы проголосовать за Лукашенко. Это хороший посыл, который нудно использовать. Но насчет того, каким образом выйти на единого кандидата, есть разные мысли и подходы, поэтому будут проводиться еще дополнительные консультации»,- заявил Анатолий Лебедько.

В обсуждении кроме лидера ОГП приняли участие заместитель председателя этой партии Лев Марголин, секретарь ПКБ Валерий Ухналев, экс-кандидат в президенты Александр Козулин, председатель БКДП Александр Ярошук, глава БСДГ Станислав Шушкевич, глава БСДП (Г) Анатолий Левкович, заместитель председателя БСДП (Г) Мечислав Гриб.

Как вам новость?
Головоломки