Логвинец: из четырех мест для проведения Еврофорума осталось два

В остальных местах, куда организаторы мероприятия направляли запросы, получены отрицательные ответы.

“Мы направляли запросы в четыре места — кинотеатр «Октябрь», концертный зал «Минск», Дворец Республики и Дворец спорта. Пока что нет отказа из концертного зала «Минск», а во Дворце Республики нас перенаправили к другому лицу”, — сообщил Алесь Логвинец.

Организатор форума отметил, что точный состав гостей форума по-прежнему неизвестен, сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусі». На мероприятие приглашения получили депутаты Европейского парламента, представители национальных парламентов, занимающиеся белорусской проблематикой, а также известные общественные деятели — Вацлав Гавел, Лех Валенса и Александр Квасьневски.

Алесь Логвинец подчеркнул, что часть приглашенных заблаговременно подтвердили свое участие. «Мы получили уже ряд положительных ответов — от европарламентариев, а также представителей национальных парламентариев Германии, Польши, Голландии и Швеции», — уточнил политик.

Что касается председателя Европарламента Ежи Бузека, который предварительно выказывал желание посетить Европейский форум то, по словам организаторов форума, к данному моменту своё участие еще не подтвердил.

 

Как вам новость?
Головоломки