Чавес одобрил разработанные Беларусью генпланы развития городов

По словам замминистра, также были концептуально одобрены генпланы агрогородков, разработанные Беларусью по просьбе венесуэльской стороны.

Владимир Малец отметил, что первый проект планируется реализовать в венесуэльском штате Баринас. «Мы не гонимся за количеством — главное реализовать первый проект», — подчеркнул специалист.

По словам замминистра, успешная реализация генпланов позволит вести речь о более широком присутствии строительных организаций Беларуси в Венесуэле.

Что касается сроков реализации первого проекта в Венесуэле, то данный вопрос будет зависеть от того, «как будет определяться венесуэльская сторона», сообщает “Интерфакс-Запад”.

Владимир Малец сообщил, что до конца октября 2009 года должна быть доработана стратегия наращивания Беларусью экспорта строительных услуг, куда планируется заложить проекты в Туркменистане, Москве и Московской области и других регионах, договоренность о возможном участии в которых была достигнута ранее.

По словам замминистра, программа наращивания экспорта Беларусью строительных услуг предусматривает увеличение их объема до одного миллиарда в год.

 

Как вам новость?
Головоломки