Лебедько: ОГП выступает за широкую коалицию

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько прокомментировал создание новой коалиции.

«Создание новой оппозиционной коалиции — дело участников»,- подчеркнул Анатолий Лебедько в интервью сайту ОГП.

«Если посмотреть на ситуацию глазами простого гражданина, то она следующая: большая клетка, в которой находятся и БНФ, и ОГП, и ПКБ, и разные социал-демократические организации, БХД, Движение «За Свабоду». Мы все надимся в одной большой железной клетке. И сейчас стоит вопрос: что делать? Одни предлагают: давайте мы наши нары, тех, кто больше дружит между собой, поставим слева, а другие — в другой угол»,- считает политик.

«А наше предложение — сломать эту клетку, а не вести дискуссию между нарами, которые стоят и справа и слева, чья идеология более правильная, и кого из нас люди больше поддерживают. Только тогда, когда мы сломаем эту клетку и выйдем к людям, мы на самом деле можем создавать коалиции идеологически близких структур»,- заявил лидер ОГП.

«Для нас самое главное это действия. Если есть деятельность, то есть объединение. Если деятельности нет, то это пиар и решение узкокорпоративных интересов»,- сказал Анатолий Лебедько.

По мнению политика, «ОДС — площадка, на которой структуры объединялись по трем принципам: суверенитет и независимость Беларуси, демократия, законность и права человека».

«И мы будем работать с теми, кто готов на практике реализовать положения малой конституции, которая определяет, какой должна быть политическая власть и управление в Беларуси, и работать на базе антикризисной платформы, которая дает ответ на вопрос, что нужно делать в сегодняшних экономических условиях. В чем может быть конкуренция? Все равно у нас нет выхода ни у кого на масс-медиа, у нас нет справедливых выборов, у нас много-много чего нет, поэтому не будет того элементарного, что дает возможность организовать конкуренцию»,- считает лидер ОГП.

Как вам новость?
Головоломки