Обманутым минским дольщикам начали угрожать расправой

Одному из членов инициативной группы по защите интересов обманутых дольщиков стали поступать по телефону угрозы физической расправы.

«Данный факт был доведен до сведения правоохранительных органов, и мы ожидаем их немедленной реакции»,- написал один из членов инициативной группы в блоге «Обманутые дольщики: в поисках правды».

21 октября обманутым дольщикам удалось связаться с телепрограммой «Контуры», которая выходит по воскресеньям на телеканале ОНТ. Члены инициативной группы ожидают, что сюжет об их проблеме выйдет в эфир 25 октября.

Как сообщал Телеграф, мошенники, действовавшие от имени компании-застройщика «Террастройинвест», собрали около пяти миллионов долларов на строительство многоэтажного дома. Более 200 минчан, которые внесли деньги на строительство квартир, остались без жилья.

Мошенники распространили информацию о возможности приобрести квартиры в этом доме по 1,2 тыс. долларов за квадратный метр. При этом документы у гражданина, представившегося заместителем директора фирмы-застройщика, были в порядке.

В 2007-2008 годах люди внесли наличными по 30 — 40% от стоимости квартир, получили документы, подтверждающие внесение залога, и заверение о том, что в ближайшее время будет открыт счет для внесения платежей за строящиеся квартиры.

16 октября на адрес Телеграфа пришло коллективное обращение, в котором обманутые дольщики возложили вину за произошедшее на застройщика.

19 октября следствие, ведущее дело об обманутых минских дольщиках, арестовало счета компании «Террастройинвест» и недостроенный дом на пересечении проспекта Притыцкого и улицы Лобанка.

Как вам новость?