Лукашенко: кое-кто сеет семена раздора и смуты в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что одной из основных целей внутренней политики Беларуси является защита людей от преступных посягательств.

«Основными целями внутренней политики нашего государства являются защита людей от преступных посягательств, поддержание общественного спокойствия и порядка, гарантия беспрепятственной деятельности властей. Именно поэтому у Службы безопасности есть приоритетные направления, но нет второстепенных участков», — подчеркнул глава государства 22 октября на торжественном собрании, посвященном 15-летию образования Службы безопасности президента Беларуси.

Александр Лукашенко заметил, что в современных условиях новые угрозы и вызовы национальной безопасности диктуют необходимость нешаблонных подходов и в то же время системности в укреплении социально-политической стабильности в государстве, сообщает БелТА.

“Жесткое пресечение криминала, эффективный и правомерный отпор экстремистским действиям, угрожающим спокойствию и благополучию граждан, должны быть в арсенале методов работы соответствующих государственных органов”, — потребовал глава государства.

Александр Лукашенко акцентировал внимание на проблеме распространения международного терроризма. «К сожалению, Беларусь не стала исключением в этом плане. До сих пор не найдены организаторы и исполнители страшного преступления против белорусского народа, совершенного третьего июля прошлого года», — пояснил президент.

Президент Беларуси потребовал от Службы безопасности совместно с другими госорганами уделить особое внимание организации и осуществлению комплекса мер по обеспечению безопасности жителей Беларуси при проведении массовых культурных и спортивных мероприятий. «Однако при организации подобных мероприятий ни в коем случае не должны страдать простые люди, не должны ущемляться их права», — уточнил Александр Лукашенко.

 

Как вам новость?
Головоломки