В Гродно построят самый большой в Беларуси гипермаркет

В Гродно в районе проспектов Янки Купалы и Клецкова построят самый большой гипермаркет на территории Беларуси.

Гипермаркет состоит из трех сблокированных между собой блоков А, Б и В, строительство которых предусматривается в два пусковых комплекса, сообщает «Гродзенская праўда». Трехэтажное здание будет достаточно сложной конфигурации, а первых два этажа будут встроены в откос существующего рельефа.

На первом этаж блока А будет расположен салон мебели с торговым залом площадью 1,292 тыс. квадратных метров. Тут же разместится медпункт и комната переговоров. На втором этаже будет торговый зал стандартного гипермаркета, его площадь составит 6,423 тыс. квадратных метров. Тут же рядом разместятся производственные цеха — горячий, холодный, рыбный, мясных полуфабрикатов, кулинарный и кондитерский.

В блоке Б будет будет каток для массового катания на льду, рассчитанный на 50 человек. Ледовая арена будет ограждена и перекрыта витражом из алюминиевого профиля с противоударным стеклом.

Вокруг арены разместятся: кафе на 140 мест, пивной ресторан на 120 мест, еще одно кафе на 40 мест и сок-бар на 30 мест. На втором этаже вокруг катка будет пиццерия на 120 мест и на столько же мест кафе-мороженое. На третьем этаже также вокруг разместятся кофейный бар на 80 мест и кафе «Планета суши» на 50 мест.

Что касается второго пускового комплекса гипермаркета, то в нем разместятся магазины фирменной торговли, боулинг на 16 дорожек, мультиплекс. В кинотеатрах будет пять кинозалов общей вместимостью 1 248 мест.

Как вам новость?
Головоломки