БАТЭ одержал первую победу в Лиге Европы

В Минске на стадионе «Динамо» подопечные Виктора Гончаренко добились волевой победы над афинским АЕКом со счетом 2:1.

В первом тайме обе команды отметились обоюдоострыми атаками, в результате чего удача улыбнулась греческим футболистам, которые с пенальти открыли счет.

Во втором таймы футболисты создали большое количество острых атак, и на 51-й минуте Александр Павлов установил равновесие, а в самом конце игры хозяева поля смогли вырвать победу, благодаря точному удару Алумоны, вышедшего на замену.

После победы над греческим клубом в активе борисовской дружины стало три очка. Следующий матч белорусская команда проведет пятого ноября в Афинах с той же командой.

«Излишне говорить, что я очень доволен командой, она достойна этой победы. Мы долго к этому шли и ни о чем, кроме победы, сегодня не думали. Мы проявили характер на вязком газоне стадиона «Динамо», поскольку в таких условиях вести позиционные действия вдвойне тяжелее. Во втором тайме мы лишили соперника мяча. Алумона не забивал в чемпионате, а сейчас «выстрелил» в самый нужный момент. Из-за удалений греки потеряли двух центральных защитников. По своей команде знаю, что потеря даже одного — это тяжело. Судейство не хочу комментировать. Проигравшая команда всегда им недовольна. Счет справедлив. Пусть обижаются те, кто не попал на стадион», — отметил главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко.

Состав БАТЭ: Веремко, Сосновский, Шитов, Юревич, Бордачев (Алумона 84′), Лихтарович (Гоарян 66′), Володько, Кривец, Нехайчик, Павлов (Скавыш 54′), Родионов

Состав АЕКа: Саха, Майсторович, Хуанфран, Яхич, Араухо, Кафес, Нсалива, Мандука, Бланко (Макос 58′), Немет (Леонарду 82′), Скокко

Предупреждения: Сосновский 31′, Володько 61′, Гоарян 70′, Нехайчик 87′ — Майсторович 39′, Кафес 80′, Арсе 87′, Мандука 89′

Удаление: Майсторович 53′, Арсе 90′

Положение команд: Бенфика — 6 очков (разница мячей 7-1), Эвертон — 6 (6-6), БАТЭ — 3 (3-5), АЕК — 3 (2-6).