Уголовное дело продюсера Шульмана скоро передадут в суд

Уголовное дело руководителя продюсерского центра "Класс-Клуб ДК" Геннадия Шульмана передано в прокуратуру для направления в суд.

Санкция части четвертой статьи 209 Уголовного кодекса («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

В свою очередь, в прокуратуре уточнили, что обвинение связано с продюсерской деятельностью Геннадия Шульмана, передает БелТА. В настоящее время бизнесмен находится под стражей.

Как сообщал Телеграф, один из самых известных представителей белорусского шоу-бизнеса Геннадий Шульман находится в СИЗО в городе Жодино. Информацию об аресте подтвердила жена бизнесмена Светлана, заявив, что «его подставил партнер по бизнесу».

ООО «Класс-Клуб ДК», руководимое Геннадием Шульманом, работало с крупнейшими зарубежными концертными агентствами по включению Беларуси в гастрольные графики мировых звезд. Среди мировых звезд, которые приехали в Беларусь благодаря работе компании, значатся Deep Purple, Scorpions, Nazareth, Whitesnake, DIO, Роберт Плант, Патрисия Каас и Крис де Бург.

Как вам новость?
Головоломки