Лебедько: ОГП не нужен "Беларускі незалежніцкі блок"

Политик не видит, какую пользу может принести ОГП правая коалиция.

Анатолий Лебедько также подчеркнул, что на данный момент он даже не получал официального приглашения о вступлении в коалицию, хотя зампредседателя Движения “За Свабоду” Юрась Губаревич говорил, что в «Беларускі незалежніцкі блок» будут приглашены ОГП и КХП-БНФ, сообщает “Наша Нiва”.

“Никаких официальных приглашений в моем ящике нет. Я абсолютно спокойно ставлюсь к новым коалициям, однако при этом я выступаю за широкую коалицию сторонников перемен”, — заявил политик.

“Коалиции правых, левых, центристов хороши в демократических странах. У нас же и национал-демократы, и либералы, и коммунисты находятся в одной клетке, а за ними смотрит усатый наблюдатель, поэтому абсолютно не понимаю, зачем нам сейчас нужна эта правая коалиция”, — подчеркнул лидер ОГП.

По словам Анатолия Лебедько, в демократическом парламенте больших противников, чем ОГП и ПКБ невозможно найти, однако сейчас партии объединяет одна общая идея. “При дальнейшей поляризации правых и левых не исключаю возможности, что ОГП пойдет на союз с предпринимателями. Это идеологически близкие нам люди, поэтому никаких проблем быть не должно”, — заявил политик.

 

Как вам новость?
Головоломки