Беларусь и Индия будут сотрудничать в военной сфере

Беларусь готова развивать отношения с Индией в военной сфере.

«И в международной политике мы находимся в единой политической струе», — передает БелТА слова Леонида Мальцева.

«С Индией у нас установились хорошие отношения во всех областях, и мы будем стремиться развивать в том числе и военную составляющую», — отметил глава оборонного ведомства Беларуси.

На переговорах в составе делегаций, которые состоялись после двусторонней встречи, Леонид Мальцев еще раз подчеркнул, что в Беларуси придается особое значение развитию многопланового сотрудничества с Индией как со страной, во многом определяющей мировые процессы.

«Белорусско-индийское сотрудничество развивается на принципах взаимной выгоды и уважения и имеет значительный потенциал. Мы с оптимизмом смотрим в будущее двусторонних отношений, наполнение которых конкретным содержанием отвечает интересам обеих государств. Министерство обороны Беларуси, военно-промышленный комплекс готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с оборонным ведомством Индии в интересах двух стран», — резюмировал министр обороны Беларуси.

Индия ценит дружбу с Беларусью

В свою очередь Маллипуди Мангапати Палам Раджу заявил, что Индия высоко ценит технологические возможности Беларуси.

«Индия высоко ценит дружбу с Беларусью и ее технологические возможности», — сказал индийский министр.

Госминистр выразил удовлетворение тем, как развивается военное сотрудничество между Беларусью и Индией. «Наши военные исследования, которые проводятся в соответствии с заключенными ранее соглашениями, успешно продвигаются», — отметил Палам Раджу, выразив надежду, что сотрудничество в этом направлении будет развиваться и в будущем.

Госминистр обороны Индии подчеркнул, что Беларусь и Индия имеют схожие взгляды по многим международным вопросам. «Уверен, что укрепление дружбы и увеличение количества двусторонних визитов еще более сблизит наши страны», — сказал представитель индийского военного ведомства.

Палам Раджу также передал Леониду Мальцеву приветствие от министра обороны Индии. Госминистр пригласил Леонида Мальцева посетить международную выставку вооружения и военной техники, которая пройдет в Индии в 2010 году.

Как вам новость?