Чавес порулил трактором "Беларус" и остался им доволен — видео

Венесуэльский лидер Уго Чавес в воскресной программе "Алло, президент" сел за руль белорусского трактора и поучаствовал в уборке урожая риса

«Это очень надежная, простая в управлении и обслуживании машина», — отметил Уго Чавес и напомнил, что в его родном штате Баринас строится завод по сборке белорусских тракторов, передает ИТАР-ТАСС.

МАЗ отправил в Венесуэлу первую партию автотехники для перевозки сахарного тростника

Тем временем начальник управления внешнеэкономических связей по экспорту Минского автомобильного завода Александр Жирнель сообщил об отправке в Венесуэлу первой партии автотехники для перевозки сахарного тростника в количестве 27 машин.

«Мы выполнили крупный и сложный заказ, ведь эти автомобили должны быть адаптированы для перевозки сахарного тростника. Это первая разработка такого плана на заводе. Всего мы реализуем в Венесуэлу 98 автопоездов (в составе тягача МАЗ-643018 и полуприцепа МАЗ-9937). Вся автотехника уже изготовлена, а ее отгрузку планируется завершить до конца октября 2009 года», — подчеркнул Александр Жирнель.

По его словам, пришлось бороться с основным конкурентом — бразильским производителем, прицепы которого уже использовались в Венесуэле, передает БелТА. «Но мы выиграли тендер на изготовление прицепов, предложив Венесуэле технику высокого качества по приемлемой цене», — отметил Александр Жирнель.

Он также подчеркнул, что этот контракт на сумму около 11 млн. долларов является очень выгодным для предприятия.

Как вам новость?
Головоломки