Виновным в авиакатастрофе грозит до семи лет тюрьмы

Расследованием данного уголовного дела занимается специальная следственная комиссия, созданная белорусской транспортной прокуратурой

Обстоятельства и причины падения, а также другие данные погибших устанавливаются в рамках уголовного дела, которое возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта лицом, обязанным соблюдать эти правила в силу выполняемой работы или занимаемой должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

«Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения», — отметили в министерстве.

26 октября в 21:35 минут в Минский ОВД на воздушном транспорте поступило сообщение, что с экранов радара в двух километрах от Национального аэропорта «Минск-2» пропал двухмоторный реактивный самолет «БАЕ 125-800», принадлежащий авиакомпании S-Air и выполнявший рейс «Внуково» — Минск«.

В 22:43 в лесном массиве вблизи деревни Драчково Смолевичского района обнаружены останки сгоревшего самолета и пяти обгоревших трупов. Установлено, что на борту находилось три члена экипажа: командир воздушного судна, второй пилот и бортпроводник, а также два пассажира Российской Федерации, один из которых — генеральный директор указанной авиакомпании.

Как вам новость?