Минские власти разрешили проведение съезда БХД

Мингорисполком дал письменное разрешение оргкомитету по созданию партии «Белорусская христианская демократия» на проведение учредительного съезда.

31 октября большой зал Дворца культуры МТЗ занят. Представители БХД ведут переговоры с МТЗ, лидеры оргкомитета по созданию партии утверждают, что съезд в любом случае состоится в назначенное время — 31 октября в 11:00, сообщает сайт партии.

Как сообщал Телеграф, сопредседатели оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» обратились к белорусскому лидеру Александру Лукашенко с просьбой предоставить для съезда БХД здание резиденции президента. Как пояснили Павел Северинец, Виталий Римашевский и Алексей Шеин, до этого БХД получила 11 отказов в предоставлении помещения.

20 октября организационный комитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) получил последний отказ на заявку с просьбой предоставить помещение для проведения учредительного съезда. Сопредседатель оргкомитета Павел Северинец сообщил, что оргкомитет БХД готов провести съезд 31 октября на Октябрьской площади Минска в 11:00.

Как вам новость?
Головоломки