Причиной падения самолета могло стать столкновение с деревьями

В министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси подчеркнули, что о сроках опубликования результатов причин катастрофы на данный момент ничего сказать невозможно.

Белорусская транспортная прокуратура проводит свое собственное расследование авиакатастрофы под Минском. По словам руководителя следственной группы Василия Галя, последнее слово в расследовании остается все-таки за межгосударственной комиссией.

“На данный момент проводится расследование, во время которого будут рассмотрены абсолютно все версии. Многое будет зависеть от работы комиссии международного авиационного комитета: это специалисты именно по техническим причинам”, — отметил Василий Галь.

Минский отель: пассажиры российского самолета бронировали только два номера

В одном из минских отелей для пассажиров разбившегося самолета были забронированы два номера на одно имя, хотя прилететь должно было три человека, сообщает “Еўрапейскае радыё для Беларусі”.

На самолете кампании S-Air должны были прилететь президент авиакомпании «С-Эйр» Марат Рамашкин, его охранник Павел Малышев и еще один неизвестный человек. Однако третий человек опоздал на самолет, поэтому вылетели только двое.

Опознание тел погибших пройдет 28 октября

28 октября в Минск на опознание тел погибших планируют приехать специалисты российской авиакомпании. Как рассказали в Белорусской транспортной прокуратуре, «в Минске ожидают приезда представителя авиакомпании, который должен осмотреть найденные на месте катастрофы предметы, похожие на бортовые самописцы», сообщает “Интерфакс-Запад”.

Приедут ли родственники погибших на опознание, пока неизвестно. 28 октября утром в присутствии представителя российского посольства в Беларуси будет произведена судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщал ранее Телеграф, в Смолевичском районе 26 октября разбился российский самолет HS-125 российской авиакомпании S-Air, в результате которого погибли пять человек. На борту самолета находились два пассажира, среди которых был директор авиакомпании S-Air Марат Ромашкин, и три члена экипажа. По предварительным данным, самолет не смог с первого раза зайти на посадку, пошел «на второй круг», после чего пропал с экранов радаров.

Как вам новость?