Кулешов: милиция не даст провести съезд БХД под открытым небом

Правоохранительные органы не допустят проведения учредительного съезда партии "Белорусская христианская демократия" на Октябрьской площади в Минске.

«Мои действия, действия моих подчиненных будут адекватны тем правонарушениям, которые будут на Октябрьской площади со стороны тех лиц, которые прибудут туда для проведения своего съезда«, — передает «Интерфакс-Запад» слова Анатолия Кулешова.

«Заранее говорю: это непозволительно. Есть установленный порядок, правила, и поэтому я настоятельно рекомендую не просто придерживаться этих правил, но и неукоснительно их выполнять», — подчеркнул министр внутренних дел.

Говоря о действиях правоохранительных органов по задержанию участников уличных акций оппозиции, глава МВД сказал, что «я как человек, стоящий на страже права, полагаю, считаю необходимым их задерживать». «Поскольку никто мне не давал права не задерживать», — отметил Анатолий Кулешов.

«Вот когда у меня будет индульгенция не исполнять нормы действующего законодательства, тогда я их не буду исполнять. На сегодняшний день у меня такой индульгенции нет», — заявил министр внутренних дел.

Как вам новость?
Головоломки