Прокуратура: на месте крушения самолета нашли оба "черных ящика"

В прокуратуре сообщили, что возможно “черные ящики” начнут расшифровывать в Минске, но есть вероятность, что увезут в Москву либо в ту страну, которая являлась изготовителем самолета.

По словам начальника управления государственной инспекции по безопасности полетов и авиационной безопасности департамента по авиации Владимира Нагулевича, только в 13:30 28 октября был обнаружен первый «черный ящик» технический, а затем и второй – речевой. Специалист отметил, что на данный момент отрабатывается несколько версий крушения самолета.

На месте крушения также удалось обнаружить две тысячи евро, пачку российских рублей (банкноты наполовину обгорели), практически неповрежденные мобильные телефоны, сообщает “Комсомольская правда в Белоруссии”.

Как сообщал ранее Телеграф, в Смолевичском районе 26 октября разбился российский самолет HS-125 российской авиакомпании S-Air, в результате которого погибли пять человек. На борту самолета находились два пассажира, среди которых был директор авиакомпании S-Air Марат Ромашкин, и три члена экипажа.

Белорусская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту падения под Минском российского самолета.

Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 314 Уголовного кодекса Беларуси «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта».

 

Как вам новость?
Головоломки