Прокуратура: за штурвалом рухнувшего лайнера мог быть директор S-Air

В прокуратуре не комментируют вероятность того, что пассажиры и экипаж выпивали во время полета.

“28 октября были обнаружены бортовые самописцы и приборная доска. Все эти данные будут расшифровываться, анализироваться, а затем приобщаться к уголовному делу”, — сообщил начальник следственного отдела Белорусской транспортной прокуратуры Василий Галь.

По словам представителя прокуратуры, на данный момент рассматривается несколько версий произошедшего, сообщает “Комсомольская правда в Белоруссии”. “Среди них: сбой в работе техники, человеческий фактор – это может быть ошибка пилота в пилотировании, физическое состояние пилота”, — отметил начальник следственного отдела Белорусской транспортной прокуратуры.

Представители российской авиакомпании отказываются что-либо комментировать, утверждая лишь, что самолет был технически исправен.

“Черные ящики” разбившегося самолета будут расшифровывать не в Беларуси

В Белорусской транспортной прокуратуре сообщили, что “черные ящики ” разбившегося российского самолета Hawker в Беларуси расшифровывать не будут. Это не получится чисто по техническим причинам, так как в авиапарке страны нет таких самолетов. Поэтому будет решаться вопрос либо с Россией, либо со страной-изготовителем, сообщает БелТА.

Что касается приезда в Беларусь представителей компании-производителя, то, как сообщили в БТП, в США и Великобританию все официальные сведения направлены, однако какой-либо информации, касающейся их прибытия нет.

 

Как вам новость?