В Мингорисполкоме не подтверждают смерть пациентов от гриппа A/H1N1

В комитете по здравоохранению Минского горисполкома заявили, что причины смерти двух пациентов пятой клинической больницы пока не известны.

Представитель пресс-центра «Хартии-97» дозвонился в пятую клиническую больницу Минска, однако там отказывались давать информацию, постоянно перенаправляя журналиста от одного врача к другому. В конце концов, заместитель главного врача по лечебной части сообщила, что не может ничего говорить и всю информацию можно узнать в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Начальник отдела специализированной медицинской помощи Комитета здравоохранения Елена Рудкова в ответ на просьбу прокомментировать информацию о смертях в пятой больнице, сорвалась на крик. «Вы нам звоните уже десятые! Не будоражьте народ! У нас пока нет подтверждения, что это «свиной» грипп», — заявила специалист. На вопрос о причине смерти пациентов врач ответила, что они умерли «от пневмонии» и бросила трубку.

Как сообщал Телеграф, 28 октября минская блогер sammy_belarus написала, что все врачи, медсестры в пятой клинической больнице ходят в масках. «Только что сообщили, что здесь, в реанимации умерли от A/H1N1 или «свиного» гриппа два человека: 30 и 37 лет. Еще двое борются за жизнь. Симптомы: высокая температура и отек легкого…», — написала девушка в своем блоге.

Как вам новость?
Головоломки