"Карта гостя Беларуси" появится в 2010 году

Карта гостя Беларуси" поступит в обращение в 2010 году.

«В октябре-ноябре текущего года городские и районные исполкомы должны организовать рабочие группы, которые будут определять состав компаний-участников программы.

Программа рассчитана на перспективу, поскольку «Карта гостя Минска» к 2014 году плавно перейдет в «Карту гостя СНГ», — отметил Игорь Величанский в интервью БелТА.

«Карта гостя Беларуси» представляет собой стандартную дисконтную карту, выполненную в цветах белорусского флага. С ее помощью можно будет получить различные скидки при размещении в гостиницах, посещении ресторанов и кафе, развлекательных центров, магазинов, ночных клубов, музеев и других мест, пользующихся популярностью у гостей города.

«Карточка — это подарок клиенту, то есть является бесплатной. Она служит стимулом для приобретения дополнительных товаров и услуг. Причем за пользование карточки плата не взимается», — заметил директор ОДО «Мобил Авто Хэлп Компани» (компании, выступающей оператором программы) Юрий Цвирко. Пользователь карточки может получать преференции до 30 месяцев. Скидки и льготы доступны как на территории Беларуси, так и в России, Украине, Литве и Латвии.

Как отметил Игорь Величанский, «Карта гостя Беларуси» — это эффективный механизм увеличения товарооборота и объемов платных услуг, которая позволит оказать поддержку белорусским компаниям. Так как карточка является трансграничной, она обеспечивает покрытие внешних рынков и тем самым повышает конкурентоспособность туруслуг, предоставляемых белорусскими туроператорами.

Как вам новость?
Головоломки