Следствие: пилот рухнувшего самолета мог быть пьян

Следствие будет отрабатывать все версии катастрофы по делу о крушении самолета S-Air.

В транспортной прокуратуре подчеркнули, что «помочь следствию может расшифровка бортовых самописцев». «Расшифровывать «черные ящики» повезут либо в Россию, либо в страну, где был изготовлен самолет», — пояснили в БТП, передает «Интерфакс-Запад».

В прокуратуре рассказали, что «сегодня-завтра в Минск для опознания тел погибших должны прибыть родственники». «Если они не смогут опознать тела, будет назначена генотипоскопическая экспертиза», — сообщили в БТП.

Касаясь наиболее вероятных версий катастрофы российского самолета, в ведомстве отметили, что, «в первую очередь, идет проверка вины пилота и диспетчера».

Как сообщал ранее Телеграф, в Смолевичском районе 26 октября разбился российский самолет HS-125 российской авиакомпании S-Air, в результате которого погибли пять человек. На борту самолета находились два пассажира, среди которых был директор авиакомпании S-Air Марат Ромашкин, и три члена экипажа. По предварительным данным, самолет не смог с первого раза зайти на посадку, пошел «на второй круг», после чего пропал с экранов радаров.

Как вам новость?
Головоломки